• 您好,欢迎光临易联违章查询平台,您的车务之家!
  • 我司经营的【易联车务管家】系统平台是经政府主管部门合法授权的正规平台,系统所提供给广大车主的违章服务均已获得相关部门的正式授权运营。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 本系统目前显示的服务费价格是为全国私家车辆在全国正常交通违章代缴。如下单办理的车辆出现如下几种情况需加收服务费、补交资料和延长3-5天办理时间! 详情请见文档内容。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 凡是办理违章选择扣车主本人驾驶证分的业务,请车主认真查看本条细则!。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:查询结果有显示手续费的,都可下单办理;若显示“不可办理”或“办理咨询”的,都不可办理。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:下单并且成功支付费用后正常完成办理的时间为3个工作日内,最快可在工作日十分钟处理完毕;特殊违章可能会因为补资料补款等操作延长3-5个工作日。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:不会的。我们将为您提供最全面最省心的服务。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:不一样的,全国价格有高有低,每个城市每个违法行为甚至违法时间都会导致办理价格不同。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:此情况说明部分地区暂时还未开通办理服务。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:在微信公众平台【易联车务管家】或网站上直接选择你需要办理的违章按提示完成下单支付操作即可,微信或支付宝在线支付。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:我们的系统所显示违章查询结果与交管系统同步,信息真实可靠。出现查询不到违章的情况一般由以下原因导致(见文档详情)。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:一般情况下办理过程中是不允许的,确实需退款请联系客服申请,以免重复办理。如果我方已完成办理,则不再退款或撤单。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:我们是正规公司,如果是对我们客服的服务态度或质量不满意,可以直接拨打总经理投诉热线13600492260,如果您认为我方存在欺诈行为,可直接向有关主管部门进行投诉(详细方法请见文档)。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:一般广东省内的违章数据更新在6个小时内完成更新,而跨省的数据是由本省的交管系统上传到省厅,再有省厅传输到车辆所在地,短则3-5个工作日,长则半个月或者更多时间。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:如果需加急处理,可以电话联系客服专员,并额外支付加急费用,最快十分钟办理完结。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:办理成功后易联车务管家会保留办理回执或缴费凭证(不是发票不能报销),若车主需要,需联系客户快递获得(快递费自负)。

    来源:             时间:2017-06-02

  • 客服:这种情况说明系统上已经有人对该笔违章进行了支付下单操作,为避免重复下单办理,所以系统特设定了该功能。

    来源:             时间:2017-06-02

技术支持@赢达科技
 

扫描关注

网站二维码